По вашему запросу ничего не найдено

${object.name} (${object.quantity})

ГК «О'КЕЙ» объявляет о назначении Милины Шевчиковой-Микуловой коммерческим директором по частной торговой марке (ЧТМ). Милина будет работать в подчинении генерального директора Хейго Кера.

В «О'КЕЙ» новый коммерческий директор будет отвечать за разработку и реализацию стратегии Группы по ЧТМ для гипермаркетов и супермаркетов. В зоне её ответственности - управление ассортиментом, производством, поставкой в магазины, ценовой политикой, позиционированием и продвижением частных марок, обеспечение контроля за их маржинальностью на плановой основе.

Приоритетная задача - улучшение качества продукции при помощи аудита задействованных производств и исследований образцов в независимых аккредитованных лабораториях.

Проект по "перезапуску" ЧТМ стартовал в компании в прошлом году и затронул в первую очередь продуктовые категории. Первым шагом стал запуск ЧТМ «То, что надо!» (ноябрь, 2015 г.) для продуктов и сопутствующих товаров в низком ценовом сегменте. Затем состоялся перезапуск линейки под брендом «О'КЕЙ» в среднем ценовом сегменте (апрель, 2016 г.). Ассортимент обеих марок сегодня превышает 1000 товарных позиций.

Генеральный директор ГК «О'КЕЙ» Хейго Кера:

«В прошлом году мы дали новую жизнь нашим частным маркам, и это один из ключевых элементов нашей коммерческой политики, направленной на рост маржинальности бизнеса и поддержание трафика магазинов за счёт предложения покупателям продуктов с оптимальным соотношением качества и цены.

Мы планируем повысить долю наших марок в общем товарообороте до 10% в ближайший год, в том числе увеличить долю ЧТМ в непродовольственных категориях. Учитывая важность этого направления и масштабность задач, мы приняли решение подчинить бизнес-блок ЧТМ отдельному коммерческому директору.

Команде Милины предстоит тесно взаимодействовать с дискаунтерами «ДА!», обеспечив синергию в совместной разработке, заказах и продвижении некоторых видов товаров».

БИОГРАФИЯ:

В своём послужном списке Милина Шевчикова-Микулова сочетает опыт успешного управления коммерческими и маркетинговыми структурами и проектами в России, Африке и странах Восточной Европы. Она родилась в Чехословакии. Начала карьеру в 1998 году в Carrefour: принимала участие в открытии первого гипермаркета этой сети в Восточной Европе. С 2000 по 2004 год работала в сети AHOLD, крупнейшей в Чехии, где прошла путь от менеджера по закупкам до коммерческого директора сети по Чехии, Словакии и Польше. Позднее в Metro Group участвовала в экспансии сети Real в Румынии в качестве коммерческого директора по направлению Food. С 2005 по 2009 гг. Милина была членом правления и коммерческим директором «Ленты». В последние годы занимала руководящие посты в DIY Метрика, Yoo!Mart Ltd (Гана, Африка) и 585 Gold.

Милина - выпускница факультета международных отношений Университета экономики в Праге, имеет диплом Школы торговли и управления (l´ECG) в Орлеане (Франция).