По вашему запросу ничего не найдено

${object.name} (${object.quantity})
Скачать пресс-релиз
pdf | 298 Кб
 

O'KEY Group S.A. (LSE, МосБиржа: OKEY; «Группа» или «Компания»), розничная сеть по торговле продуктами питания стала победителем премии Retail Week Awards в номинации Лучшие практики в категории "Вино". Жюри высоко оценило ассортимент вин, представленных в сети гипермаркетов, а также работу компании по созданию удобной системы подбора сортов для покупателей.

В настоящее время винный ассортимент гипермаркетов «О’ КЕЙ» насчитывает более 1000 наименований. Практически все вина ритейлер поставляет напрямую в магазины, минуя посредников. Подбором ассортимента занимается эксперт отрасли — Фрэнк Смулдерс, обладающий международной квалификацией Master of wine.

В рамках стратегии по улучшению предложения для покупателей, компания приняла ряд важных решений, которые позволили развить это направление.

Одно из основных изменений произошло осенью 2020 года. Ритейлер анонсировал открытие гипермаркетов в новой концепции, где одним из новшеств стал помощник по подбору вина - цифровой сомелье. Система выводит на экран подробную информацию о вине – от сорта винограда до рекомендаций по сочетанию блюд. Это позволяет сформировать в винном отделе оптимальное предложение O’KEY Selection – лучшие вина из мировых виноделен по выгодным ценам. 

В начале текущего года также был запущен проект Cave du vin, целью которого стало сделать вина высокого класса более доступными для покупателей. Например, по доступной цене можно найти вина из знаменитых шато Бордо, в том числе классов Premier Grand Cru и Grand Cru, итальянское Barolo со статусного виноградника Гран Крю Каннуби и премиальное шампанское дома Gosset.

В настоящее время в гипермаркетах «О’КЕЙ» также проходит специальная акция «Дни российских вин». Более 100 наименований вин из знаменитых российских виноделен, которые были специально отобраны профессионалами винной индустрии, до 23 июня 2021 будут представлены на полках магазинов по специальным предложениям.  Среди них – российские вина проекта сети OKEY Selection, занявшие лидирующие позиции в «Винном гиде» России.

Покупатели «О’КЕЙ» смогут приобрести вина из Краснодарского края, Крыма и Ростовской области по ценам от 230 до 1000 рублей. В частности, в «Дни российских вин» свою продукцию представят винодельни Кубань Вино, Фанагория, Абрау Дюрсо, Ведерников, Голубицкое, Массандра, Солнечная Долина, Сатера, Золотая Балка, Гай Кодзор, Сикоры, Гунько, Шумринка, Инкерман. В ассортименте представлены, как и широко известные международные сорта вин, так и российские и кавказские аборигенные сорта, среди которых кокур, голубок, ркацители, цимлянский чёрный и другие.