По вашему запросу ничего не найдено

${object.name} (${object.quantity})

O`KEY Group S.A. (LSE: OKEY, RAEX — «ruA-») подводит промежуточные итоги акции с благотворительным фондом AdVita (Ради жизни). В апреле 2016 года фонд установил в гипермаркетах «О’КЕЙ» в Санкт -Петербурге специальные кэш-боксы для сбора пожертвований. За три года было собрано и направлено на помощь тяжелобольным пациентам более 9 млн. рублей. 

Полная презентация проекта доступна по ссылке

Собранные средства направлены пациентам НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой, расположенного в Санкт-Петербурге.

В частности: 22 пациентам были проведены сложнейшие операции по трансплантации костного мозга, и еще 30 человек были обеспечены необходимыми для лечения медицинскими препаратами. Производились закупки лекарств и для отделения реанимации. Подробный отчет о том, как были израсходованы средства, и кто получил помощь, доступен на нашей странице, посвященной этому благотворительному проекту.

Благотворительный фонд AdVita создан врачами клиники трансплантации костного мозга СПбГМУ им. И.П. Павлова и волонтером Павлом Гринбергом в Санкт-Петербурге в 2002 году. Фонд активно сотрудничает с НИИ им. Р.М. Горбачёвой в оказании помощи пациентам с наиболее неблагоприятными и резистентными к стандартной терапии тяжелыми формами заболеваний крови. За время существования клиники было выполнено около 3 000 трансплантаций. Из них треть – не родственная.

Акция «О'КЕЙ» с фондом AdVita является постоянной. Посетители гипермаркетов могут внести свои пожертвования в кэш-боксы, установленные рядом с кассами.

ГК «О’КЕЙ» уделяет большое внимание деятельности благотворительных и медицинских институтов, специализирующихся, в первую очередь, на лечении тяжелобольных детей. В 2017 и 2018 годах компания совместно с «Русфондом» провела акцию «Добрая покупка». По её результатам удалось собрать 19 миллионов рублей. Помощь получили 45 детей. Почти 3,5 миллиона рублей были потрачены на развитие Национального регистра доноров костного мозга Васи Перевощикова. Благодаря покупателям «О’КЕЙ», национальный регистр пополнили данные более чем о 500 - та новых донорах. Подробнее об акции с Русфондом можно узнать по ссылке.

Кирилл Масленцин, Директор по связям с общественностью и взаимодействию с государственными органами ГК «О’КЕЙ»:

«Мы благодарны покупателям за поддержку и активное участие наших благотворительных акций. Спасибо сотрудникам фондов за постоянную неоценимую работу, которую они ведут для спасения тяжелобольных пациентов.

Истории пациентов - возможность увидеть, что каждый рубль был потрачен адресно и помощь пришла к тому, кому она реально нужна. Надеемся, что рост вовлеченности российских покупателей в социально значимые проекты позволит и в дальнейшем оказывать реальную помощь тяжелобольным людям. Вместе мы сможем сделать больше».

О КОМПАНИИ

O`KEY Group S.A. (LSE: OKEY, RAEX — «ruA-») представлена двумя форматами: гипермаркетами под брендом «О`КЕЙ» и дискаунтерами под брендом «ДА!».

На 20 мая 2019 года в Группу входит 164 магазина в России (78 гипермаркетов и 86 дискаунтеров). Группа открыла свой первый гипермаркет в 2002 году в Санкт-Петербурге и с тех пор демонстрирует уверенный рост. «О`КЕЙ» первой из российских розничных сетей по торговле продуктами питания запустила и активно развивает онлайн-канал продаж с ассортиментом на базе гипермаркетов в Москве и Санкт-Петербурге для доставки на дом. Группой организованы шесть пунктов выдачи онлайн-заказов в Москве и еще шесть в Санкт-Петербурге. Группа управляет четырьмя распределительными центрами на территории России: двумя в Москве и двумя в Санкт-Петербурге. На 31 декабря 2018 года в Группе работает более 20 000 сотрудников.

В 2018 году выручка Группы составила 161 303 411 тыс. рублей, EBITDA — 8 644 008 тыс. рублей, чистый убыток за отчетный период составил 599 755 тыс. рублей.

Акционерная структура ГК «О`КЕЙ»: NISEMAX Co Ltd — 44,79%, GSU Ltd — 29,52%, акции в свободном обращении — 25,69%.

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Art&Smart Public Media Communications Group 
Екатерина Ткаченко

тел. +7-962-915-70-47 
e.tkachenko@vereshchagin.pro
pressa@okmarket.ru