Назначение коммерческих директоров в ГК «О’КЕЙ»
ГК «О’КЕЙ» (LSE:OKEY) - одна из ведущих российских розничных сетей по торговле продуктами питания - объявила о назначении коммерческих директоров, отвечающих за закупку продуктов и непродовольственных товаров для супермаркетов и гипермаркетов сети.
В апреле 2016 года компания приняла решение о формировании в центральном офисе трех самостоятельных подразделений, отвечающих за внедрение коммерческой политики по направлениям: (1) продукты длительного срока хранения, включая напитки и алкоголь, (2) продукты короткого срока хранения и свежие продукты, (3) непродовольственные товары.
Каждое подразделение возглавляет коммерческий директор, отвечающий за ассортимент, товарооборот и маржинальность вверенных ему категорий. Коммерческие директора направлений подчиняются генеральному директору Хейго Кера:
- Алла Синько управляет закупкой продуктов длительного срока хранения, напитков и алкоголя. Как коммерческий директор с расширенными функциями, отвечает за контроль коммерческой маржи всей компании, ведёт проект собственных торговых марок и ряд других направлений.
- Оксана Шулико отвечает за закупку продовольственных товаров с короткими сроками хранения и категорию «свежие продукты». Под её управление передаётся и обеспечение продуктами собственного производства группы - пекарни и кулинарии.
- Максим Платонов как коммерческий директор направления отвечает за ассортимент детского питания и непродовольственных товаров, в том числе товаров для детей и гардероба.
Со структурой коммерческого департамента ГК «О'КЕЙ» вы можете ознакомиться на нашем сайте.
Генеральный директор ГК «О’КЕЙ» Хейго Кера прокомментировал:
«Мы завершили формирование нашего коммерческого блока в новой конфигурации. Это позволит нам сделать акцент на отдельных категориях, их маржинальности и предложить ассортимент, который будет востребован нашими покупателями и обеспечит высокие показатели товарооборота.
Не менее важно для нас в условиях изменения Закона о торговле построить эффективные партнёрские отношения с производителями и поставщиками в рамках осенней договорной кампании, чтобы обеспечить бесперебойность поставок и выгодные ценовые предложения в магазинах сети и после 1 января 2017 года».
Новые директора хорошо знакомы с «О'КЕЙ», поскольку раньше уже работали в компании на различных должностях в коммерческом и операционном департаментах.
БИОГРАФИИ:
Алла Синько пришла в группу из «Кеско ФудРус», где четыре года работала в должности коммерческого директора. Свою карьеру в «О'КЕЙ» начинала в 2005 году на позиции категорийного менеджера, затем была назначена на должность директора по закупкам Северо-Западного региона, а в 2010 году перешла на должность операционного директора направления «супермаркеты». Выпускница Санкт-Петербургского университета экономики и финансов по специальности «экономика».
Оксана Шулико пришла в «О'КЕЙ» из «Ленты», где шесть лет была директором направления «продукты с коротким сроком хранения», до этого работала в X5 Retail Group. Свой трудовой путь в отрасли начинала в «О'КЕЙ» в 2001 году с момента основания компании: была категорийным менеджером, открывала направление «гастроном», позднее возглавила направления «продукты с коротким сроком хранения» и «свежие продукты». Выпускница Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.
Максим Платонов пришел в группу из ТД «Интерторг», где в последние два года руководил магазинами формата «гипермаркет» под брендом SPAR. В период с 2001 по 2010 годы также работал в «О'КЕЙ»: был руководителем по ассортименту в отделе закупок в Санкт-Петербурге, затем перешел на позицию директора по ассортименту, позже был назначен директором по закупкам непродовольственных товаров. Выпускник Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов по специальности «менеджмент».