По вашему запросу ничего не найдено

${object.name} (${object.quantity})

O`KEY Group S.A. (LSE: OKEY, Fitch – ‘B+’, RAEX – ‘ruA-’), одна из крупнейших российских розничных сетей по торговле продуктами питания, объявляет об открытии компактного городского гипермаркета в Новочеркасске. Гипермаркет «О`КЕЙ», расположенный в ТЦ «Батон» на улице Ященко, стал первым гипермаркетом нового формата, открытым в Ростовской области. Также «О`КЕЙ» первой из федеральных сетей прошла сертификацию «Сделано на Дону», подтвердив высокие стандарты качества продукции собственного производства.

Группа компаний «О`КЕЙ» начала внедрять формат компактных городских гипермаркетов с 2017 года. Такие магазины отличаются меньшей площадью и более удобной навигацией. Часть магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге уже модернизированы и работают в новом формате.

Гипермаркет «О`КЕЙ» в Новочеркасске имеет просторные аллеи, простую и понятную для покупателей навигацию. Пространство разделено на удобные отделы, среди которых собственная кулинария, пекарня, зона для дегустации, экспресс-кафе, «Фермерская лавка», в которой представлена продукция сельскохозяйственных предприятий Ростовской области. Не смотря на довольно компактную торговую площадь – всего 4 000 кв. метров – широкий ассортимент нового гипермаркета включает в себя более 25 тысяч товарных позиций. Обеспечивать работу гипермаркета и поддерживать высокий уровень сервиса будут более 160 сотрудников.

Одновременно с открытием нового гипермаркета во всех магазинах «О`КЕЙ» Ростовской области стартует масштабная акция для покупателей – «Неделя донских товаропроизводителей», в рамках которой пройдут дегустации продукции донских предприятий.

Сеть «О`КЕЙ» уделяет большое внимание работе с локальными поставщиками. Этот подход Компания практикует во всех регионах присутствия. В рамках программы «Сеть – федеральная, продукты – локальные» «О`КЕЙ» проводит постоянные встречи и обучающие семинары для производителей. При этом растет доля местной продукции в магазинах сети в зависимости от региона. Так, некоторые товары, произведенные на Дону, по ряду категорий достигают до 50 процентов от «полки».

«О`КЕЙ» стала первой федеральной сетью, которая прошла аудит системы «Сделано на Дону» и в дальнейшем сможет использовать этот знак при маркировке продукции собственного производства. Маркировка таким знаком – гарантия высокого качества продукции и соблюдения международных стандартов ее производства.

Миодраг Боройевич, генеральный директор «О`КЕЙ»:

«Открытый в Новочеркасске гипермаркет стал третьим по счету в Ростовской области, и нашим первым гипермаркетом нового формата на юге России. Теперь, помимо привлекательных цен, широкого ассортимента и неизменно высокого качества, наши покупатели смогут оценить и инновационный формат компактного городского гипермаркета. Объединив лучшие мировые практики и собственный опыт, мы рады предложить нашим клиентам оптимальные современные решения».

Ирина Теларова, директор департамента потребительского рынка Ростовской области:

«Открытие гипермаркета «О`КЕЙ» в новом торговом формате является значимым событием в потребительской сфере как Новочеркасска, так и Ростовской области. Его открытие обеспечит жителей Донского региона новыми рабочими местами.

Потребительский рынок сегодня - не только самый динамично развивающийся сектор экономики, но и зона наибольшей конкуренции. Инновации в организации управления и использование технологических новшеств сетевыми торговыми компаниями обеспечивает их успешное развитие».