В гипермаркетах «О’КЕЙ» в Санкт-Петербурге прошла масштабная благотворительная акция
В 20 гипермаркетах «О’КЕЙ» в Санкт-Петербурге прошла благотворительная акция – совместный проект сети магазинов О’КЕЙ и благотворительного фонда AdVita («Ради жизни»). В ходе мероприятия было собрано более 3600 наборов для ухода за больными, а также более 277 тысяч рублей, которые пойдут на приобретение жизненно важных препаратов для подопечных фонда с онкогематологическими заболеваниями, проходящими лечение в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачевой.
Покупатели сети «О’КЕЙ» могли приобрести специально сформированные для акции наборы средств и предметов, остро необходимых пациентам, вынужденным находиться в больнице в течение многих месяцев (одноразовые подгузники, пеленки, влажные салфетки, средства личной гигиены, моющие средства, наборы для детского творчества, а также детское питание), и здесь же, на месте, передать свою покупку в дар больным – подопечным фонда AdVita. В ходе акции было собрано более 3600 таких пакетов, которых пациентам подопечных больниц хватит приблизительно на полгода.
Одновременно в 11 гипермаркетах сети «О’КЕЙ» силами волонтеров фонда AdVita проводился сбор благотворительных денежных пожертвований. Эти средства пойдут на приобретение жизненно необходимого препарата «Вифенд» для двух подопечных фонда AdVita, перенесших сложнейшую процедуру – пересадку костного мозга от донора.
Неоценимую поддержку акции оказала Транспортная компания «ГрузовичкоФ», машины которой совершили 11 бесплатных рейсов, чтобы перевезти подарки из гипермаркетов на склад фонда.