По вашему запросу ничего не найдено

${object.name} (${object.quantity})

ГК «О’КЕЙ» (LSE: OKEY), одна из лидирующих российских розничных сетей по торговле продуктами питания, сообщает о назначении Светланы Гиль директором по качеству с подчинением генеральному директору Хейго Кера.

В новой должности Светлана будет отвечать за качество продуктов и товаров, в том числе и частной марки, в гипермаркетах и супермаркетах «О’КЕЙ», поддержку и дальнейшее внедрение принципов систем пищевой безопасности и контроля качества продукции на собственном производстве, следить за соблюдением норм законодательства о защите прав потребителей и требований регуляторов. В ее подчинении будет находиться служба санитарных врачей.

Генеральный директор «О’КЕЙ» Хейго Кера прокомментировал новое назначение:

«Пользуясь случаем, я хотел бы подчеркнуть приверженность «О’КЕЙ» высочайшим стандартам обслуживания. Для нас качество продуктов и товаров является приоритетом номер один с точки зрения безопасности наших потребителей.  Я убежден, что многолетний профессиональный опыт Светланы в производственной сфере в сочетании со знанием специфики розничной торговли помогут ей достичь впечатляющих результатов на новом месте работы».

В «О’КЕЙ» Светлана Гиль пришла из компании Mars, где в течение 6 лет возглавляла департамент качества в сегменте Wrigley Supply chain Россия.  До этого занимала позиции директора по качеству в компаниях «Лента», «Мясницкий ряд», «Талосто» (производит полуфабрикаты, пиццу и мороженое) и «Балтика».

Светлана окончила Ленинградский Технологический  институт им. Ленсовета в 1988 году по специальностям инженер - химик и технолог. Является одним из ведущих в России специалистов по оценке и предупреждению рисков пищевой безопасности на производстве с помощью системы ХАСПП, поддержанию и развитию систем менеджмента качества и безопасности продукции в соответствии с ISO 9001/22000/14000. Имеет богатый опыт в создании и аккредитации производственных лабораторий, сертификации пищевой продукции и ведению претензионной работы в сфере качества. Профессиональный тренер по курсу «Качество и пищевая безопасность».

У Светланы две взрослые дочери. Из хобби выделяет любовь к спорту и путешествиям, мечтает пересечь на машине Россию с запада и до Владивостока.