По вашему запросу ничего не найдено

${object.name} (${object.quantity})
Скачать пресс-релиз
pdf | 304 Кб
 

O'KEY Group S.A. (LSE, МосБиржа: OKEY; «Группа» или «Компания»), одна из крупнейших продовольственных сетей в России, объявляет об организационных изменениях в Группе. В свои должности вступают Директор по операционной деятельности и Директор по коммерческим операциям. Компания также назначила Директора по развитию торговли. Все топ-менеджеры будут напрямую подчиняться генеральному директору Группы Армину Бургеру.

Все материалы, публикуемые Группой, доступны на ее веб-сайте по адресу www.okeygroup.lu

Назначение Павла Томанека на должность Директора по операционной деятельности

Павел займет должность Директора по операционной деятельности с 1 июля 2021 года. Томанек обладает большим опытом управления в области розничной̆ торговли, и ранее, в 2015-2018 годах, уже возглавлял Департамент продаж ГК «О’КЕЙ». На протяжении последних 15 лет Павел работал в таких крупных розничных сетях как Tesco, Marionnaud Parfumerie, занимал должность директора по операционной деятельности в сети «Лента» и X5 Retail Group «Карусель».

Павел окончил Масариков Университет (Чехия), а также получил образование в Центре развития лидерства в Великобритании.    

Назначение Кристиана Мората на должность Директора по коммерческим операциям

Кристиан вступит в должность Директора по коммерческим операциям с 1 июля 2021 года. Он обладает более чем 20-летним опытом работы на ключевых руководящих позициях в крупных международных компаниях розничного сектора. Ранее Кристиан руководил коммерческим департаментом в X5 Retail Group «Карусель» и REWE (Румыния), занимал должность директора по операционной деятельности в Censosud S.A. (Аргентина и Чили), а также ряд руководящих должностей в других международных компаниях розничной торговли, включая Edeka (Германия).

Кристиан окончил Университет прикладных наук в Германии, имеет степень MBA.

Армин Бургер, Генеральный директор ГК «О’КЕЙ», прокомментировал:

«Мы благодарим наших коллег, Павла, возглавлявшего департамент по операционной деятельности, и Ивана, коммерческого директора, за их весомый вклад в развитие компании. Павел значительно улучшил операционную эффективность и производительность труда, внедрив высокие стандарты управления персоналом и процессами. Иван успешно руководил коммерческой функцией с 2017 года и в этой ключевой роли создал новую профессиональную команду и усовершенствовал коммерческие процессы. Он создал добавленную стоимость для наших клиентов и оптимизировал ассортимент.

Мы очень рады приветствовать новых членов команды – высокопрофессиональных менеджеров с обширным опытом работы на российском и зарубежном рынках розничной торговли. Их экспертиза усилит управленческую команду «О’КЕЙ» и будет способствовать дальнейшей успешной реализации стратегии Группы по повышению операционной эффективности и прибыльности гипермаркетов».

Назначение Ильи Шалыгина на должность Директора по развитию торговли

Группа также сообщает, что пост директора по развитию торговли ГК «О’КЕЙ» занял Илья Шалыгин, в обязанности которого будет входить проектное управление разработкой и внедрением новых форматов, а также развитие существующей концепции гипермаркетов. Илья обладает разносторонней экспертизой и более чем 20-летним опытом работы в ведущих российских компаниях, среди которых такие ритейлеры как SPAR, METRO Cash&Carry и Лента.